российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали сотрудника УФМС, оформлявшего загранпаспорта мошенникам

В Екатеринбурге задержан мошенник и помогавший ему сотрудник УФМС, которые за отдельную плату без очереди оформляли загранпаспорта. У задержанных изъяты десятки комплектов документов и деньги.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции директор федеральной сети турагентств Vista Максим Пузанков, на днях в Екатеринбурге были задержаны мошенники, помогавшие за взятку оформить загранпаспорт в считанные дни, без очереди.

«По имеющимся у меня данным, в Екатеринбурге задержали мошенника, который за определенную плату обещал людям быстрое оформление загранпаспортов. Вместе с ним задержали и сотрудника УФМС, который, видимо, за взятку проводил документы без очереди, – рассказал Максим Пузанков. – Возможно, к ответственности будут привлекать и туристов, которые попытались незаконным путем оформить себе документы, а может, они пойдут как свидетели, сказать не могу. В любом случае, летний отдых они себе испортили».

Кто именно производил задержание, спикер пресс-конференции уточнить не мог. Поэтому в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области информацию об инциденте прокомментировать пока не смогли.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 04.06.14

Мэрия: «Обыски в ЕТТУ странным образом совпали с законными требованиями транспортников» (ФОТО). / С 6 по 9 июня закрывается движение транспорта по перекрестку Амундсена и Вонсовского. / На митинге 6 июня возможны антипутинские провокации. Город подозревает в «авторстве» область и справедливороссов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках