российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верующие помянут жертв теракта в Беслане

На этой неделе исполняется сорок дней с момента захвата школы в Беслане. В связи с этой траурной датой во всех православных храмах России и Северной Осетии со вчерашнего дня проводятся специальные богослужения. Молитвы в память о жертвах теракта (всего во время захвата погибло 330 человек, в том числе 172 ребенка) верующие читают как на специальных службах, так и дома.

Екатеринбургская епархия никаких указаний на счет поминальных мероприятий не отдавала, поэтому проводить их или нет, настоятели приходов решали самостоятельно, и, чаще всего, положительно.

Поминают жертв теракта и верующие, принадлежащие к другим конфессиям, в том числе мусульмане и иудеи. Как сообщили «Новому Региону» в екатеринбургской соборной синагоге, несмотря на то, что в иудейской вере нет такого понятия, как «сорок дней», это не помешает помолиться за погибших бесланцев, а также за тех, кто выжил и родственников, потерявших своих близких.

Аналогичную точку зрения «Новому Региону» высказали и в соборной мечети Екатеринбурга. Они будут поминать жертв бесланского теракта в пятницу, на традиционной общей молитве мусульман.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.04

В Качканаре пять человек отравились насмерть жидкостью для чистки стекол. / В 32 военном городке Екатеринбурга проходит проверка по факту неуставных отношений. / Свердловские энергетики помогут провести реформу РАО ЕЭС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках