российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пьяный капитан баржи повредил автомобили, врезавшись в берег

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту инцидента, произошедшего на реке. По версии сотрудников прокуратуры и следственного комитета, пьяный капитан буксира-баржи повредил несколько автомобилей, врезавшись в берег.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральского СК на транспорте СКР, Нижнетагильским следственным отделом по постановлению Серовского транспортного прокурора возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

В основу уголовки вошли материалы проверки, проведенной по факту инцидента, произошедшего в мае текущего года на севере Среднего Урала. На одной из рек работник ООО «Судоходная компания «Норд» управлял самоходным буксирным судном «Пурга» с баржей-площадкой, на которой находились транспортируемые автомобили и их владельцы. Во время перевозки капитан, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил опасный маневр, в результате которого баржа столкнулась с берегом. Транспортные средства на барже получили повреждения.

В ходе расследования обстоятельств происшествия выяснилось, что самоходное буксирное судно не было предназначено для перевозки людей. Более того, Обь-Иртышский филиал Российского речного регистра ранее признал баржу-буксир негодным к эксплуатации.

Серов, Свердловская область, Андреуш Завятку

Серов, Свердловская область. Другие новости 04.06.14

Европа теряет популярность у уральских туристов из-за нестабильного курса валют. / На берегу реки в Серовском районе найдено тело новорожденной девочки. / Атомстройкомплекс пишет «Оперу». Появились подробности о давно обещаемом конкуренте «Высоцкого» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках