российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб показал Куйвашеву, на что можно потратить 700 миллионов рублей

Ознакомительный тур по улицам Екатеринбурга совершил сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. По инициативе главы региона, взявшего с собой сити-менеджера города Александра Якоба, ему провели экскурсию по местам, на которые будут потрачены 700 миллионов рублей дополнительного финансирования, выделенных из областной казны на уральскую столицу.

Напомним, по решению заксобрания Свердловской области будет выделено 700 миллионов рублей на ремонт городских дорог. На условиях софинансирования администрация Екатеринбурга потратит на эти же цели еще около 300 миллионов рублей из городского бюджета. В итоге в 2014 году суммарно будет отремонтировано почти 400 квадратных метров дорожного полотна.

Ремонтные работы запланированы во всех районах города. Будут устроены дополнительные полосы на перекрестках с интенсивным движением, улучшено качество покрытия в межрельсовом пространстве на трамвайных переездах, – об этом рассказал сегодня в ходе объезда Александр Якоб.

Планируется также дальнейшая реконструкция ЦПКиО – администрация города запланировала на эти цели 40 миллионов рублей. Средства будут направлены на строительство и организацию фан-зоны для футбольных болельщиков, а также на разработку проектно-сметной документации и концепции развития муниципального учреждения культуры «Центральный парк культуры и отдыха имени В.В.Маяковского». Еще 40 миллионов рублей будет выделено из областной казны, что позволит провести строительные работы и благоустроить территорию. Кроме того, Детская железная дорога парка получит собственный вокзал, на его строительство планируется 60 миллионов рублей областных средств.

Напомним также, что в прошлом году при принятии бюджета Свердловской области расходы на содержание Екатеринбурга были урезаны в десять раз – с 7 миллиардов рублей до 700 миллионов. В связи с этим, говорят в «сером доме», ожидать, что ситуация с дорогами в Екатеринбурге в этом году резко поменяется к лучшему, не стоит. «Для этого нужно тратить не миллионы, а миллиарды», – сетуют в мэрии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.06.14

На Урале пьяный капитан баржи повредил автомобили, врезавшись в берег. / Европа теряет популярность у уральских туристов из-за нестабильного курса валют. / На берегу реки в Серовском районе найдено тело новорожденной девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках