российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года цены на продукты в Свердловской области выросли на 4%

В мае средний рост цен на продукты питания и услуги в Свердловской области составил 0,8 процента, а с начала года цены выросли на 4%. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», говорится сегодня в материалах территориального органа федеральной службы государственной статистики.

Согласно информации уральских статистиков, в минувшем месяце на Среднем Урале отмечалось повышение цен практически на все группы существующих товаров. Однако наибольший рост специалисты фиксировали в сегменте продуктов питания, которые выросли в цене на 1,5%. По сравнению с началом года, цены изменились на 7%.

В то же время непродовольственные товары за май подорожали на 0,4% (с начала года – на 2,3%). Алкогольные напитки в отдельности в предыдущем месяце выросли в цене на 1,3 процента (а с начала года – на 8,6%).

Свердловские аналитики также продолжают констатировать постепенное удорожание платных услуг. Тарифы на них, говорят в Свердловскстате, с начала года увеличились на 0,4 процента.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.06.14

Якоб показал Куйвашеву, на что можно потратить 700 миллионов рублей. / На Урале пьяный капитан баржи повредил автомобили, врезавшись в берег. / Европа теряет популярность у уральских туристов из-за нестабильного курса валют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках