российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 9:00 в Екатеринбурге в здании Законодательного собрания Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится открытие VI Уральского конгресса по здоровому образу жизни. В рамках мероприятия для участников пленарной сессии пройдет выставка «Урал – территория здоровья».

В 10:30 в Екатеринбурге губернатор Евгений Куйвашев в своей резиденции (ул. Горького 21/23) примет участие в открытии уральского окружного семинара, организованного Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России». Участие в событии примут председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, депутаты Государственной думы Ирина Белых и Григорий Ледков, а также представители законодательной и исполнительной власти регионов УрФО, общественных организаций. В рамках мероприятия губернатор Евгений Куйвашев подпишет соглашение о сотрудничестве между правительством области, Ассамблеей народов России и Ассоциацией национально-культурных объединений Свердловской области. В 11:15 состоится брифинг для СМИ, в котором примут участие Евгений Куйвашев, Светлана Смирнова, Ирина Белых и Григорий Ледков.

В 11:00 в Екатеринбурге в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная контролю качества воды в Екатеринбурге и Свердловской области. Какие программы реализуются в Свердловской области, направленные на улучшение качества питьевой и водопроводной воды, как осуществляется контроль качества водопроводной воды в области и насколько она отвечает существующим стандартам качества расскажет начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора Свердловской области Елена Киямова, депутат Законодательного собрания Свердловской области Галина Артемьева, заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Александр Александров, начальник отдела оперативного контроля и реагирования Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Владимир Лобанов и начальник центральной лаборатории МУП «Водоканал» Людмила Брусницына.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая стратегии развития ГК «Акадо» в Екатеринбурге. Участники: Андрей Бояринов – генеральный директор ЗАО «Акадо – Екатеринбург»; Алексей Катаев – технический директор ЗАО «Акадо – Екатеринбург»; Светлана Решетникова – директор по продажам ЗАО «Акадо – Екатеринбург».

В 12:00 в Екатеринбурге в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная запрету лизинга персонала через кадровое агентство. В чем острота этой проблемы, что такое заемный труд, какие формы он имеет на трудовом рынке в Свердловской области, в чем суть нового закона и как он отразится на самих работниках и функционировании кадровых агентств, расскажут руководитель государственной инспекции труда в Свердловской области Федор Кравцов и заместитель руководителя государственной инспекции труда по правовым вопросам Михаил Балакин.

С 12:00 до 14:40 в Екатеринбурге в здании Законодательного собрания Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) в рамках VI Уральского конгресса по здоровому образу жизни пройдет круглый стол для журналистов «Вступление в силу запрета на курение в заведениях общественного питания, запрета на выкладку табачных изделий и ограничений на торговлю табачными изделиями с 1 июня 2014 года». О новых нормах антитабачного закона, о первых результатах кампании по борьбе с курением, о том, что могут сделать журналисты для успешной реализации запрета на курение в помещениях, расскажут: Виктор Зыков – член координационного совета по борьбе против табака при Минздраве России; Марина Чернова – директор программ общественного здоровья; Александра Скатова – специалист программы по борьбе с табаком в России. Участие в круглом столе проводится по предварительной регистрации.

В 14:00 в Екатеринбурге в здании Свердловской государственной детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) состоится торжественное собрание, посвященное Дню социального работника. Поздравят специалистов социальной сферы председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, первый заместитель председателя областного кабмина Владимир Власов, представители органов государственной власти и общественных организаций.

С 15:00 до 17:00 в Екатеринбурге в рамках VI Уральского конгресса по здоровому образу пройдет Фестиваль скандинавской ходьбы с шествием «3000 шагов к здоровью». В шествии от Театра драмы (пл. Октябрьская, 2) по центральным улицам Екатеринбурга до стадиона «Динамо» примут участие более 2000 человек: гости конгресса, студенческая молодежь, представители министерств и ведомств.

В 15:00 в Екатеринбурге в колонном зале Дома Севастьянова (пр. Ленина, 35) губернатор Евгений Куйвашев вручит жителям Свердловской области государственные награды Российской Федерации, а также региональные знаки отличия.

В 17:00 в Екатеринбурге в рамках VI Уральского конгресса по здоровому образу жизни состоится спортивный праздник на стадионе «Динамо» (ул. Репина, 5). В нём примут участие творческие коллективы Свердловской области по спортивной аэробике, боевым единоборствам, художественной гимнастике, джаз-хор, ансамбль Уральского государственного медицинского университета. Показательные выступления завершатся запуском шаров.

Екатеринбург. Другие новости 04.06.14

Свердловские власти попытаются запретить Екатеринбургу и Нижнему Тагилу выбирать мэра (ФОТО). Протестные настроения в регионе растут как на дрожжах. / Депутаты ЕГД хотят запретить самим себе задавать много вопросов. / Полевской ждет гостей на Сабантуй: «Артисты неприхотливые, могут и в школе переночевать». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках