российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осужден бывший майор полиции, лишивший предпринимателя 2 миллионов

В Екатеринбурге бывший майор полиции отправиться за решетку за мошенничество в особо крупном размере. Его пособница получила более мягкое наказание.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, преступная парочка решилась на незаконный способ обогащения в июле 2012, мужчина 1983 года рождения тогда еще был действующим сотрудником полиции. Осужденные похитили деньги у предпринимателя, пообещав поспособствовать прекращению в отношении бизнесмена проверок со стороны правоохранительных органов. Еще одно обещание – якобы предпринимателя не привлекут к уголовной ответственности. А по факту майор полиции и его сообщница просто присвоили деньги. Всего мошенники получили с бизнесмена два миллиона рублей.

Потерпевший обратился в органы ФСБ России по Свердловской области, материалы о мошенничестве передали в следственный комитет. Преступную парочку судили по .4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Бывший полицейский проведет два года в колонии общего режима и заплатит 150 тысяч рублей штрафа. Его сообщница осуждена условно на 1 год 11 месяцев.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.14

В Екатеринбурге выберут лучший проект по застройке территории УПЗ. / На Урале утонул 12-летний пьяный мальчик: друзья решили искупать его, чтобы протрезвел. / Прокуратура: мукомольный завод снесли, даже не разработав план его ликвидации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках