российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго предъявит иск на 25 миллионов рублей директору УК в Артемовском

Облкоммунэнерго намерено в ближайшее время предъявить иск на 25 миллионов рублей директору двух управляющих компаний в Артемовском Андрею Юшкову. УК накопили долгов перед поставщиком на сумму свыше 200 миллионов рублей.

ГУП СО «Облкоммунэнерго» (в лице потерпевшего – заместителя генерального директора по реализации услуг Евгения Волкова) официально уведомлено о праве на предъявление гражданского иска в уголовном деле в отношении директора ООО «Альтернатива» и ООО «РСК» Андрея Юшкова (Артемовский ГО). Гражданский иск, по мнению следствия, может быть предъявлен в размере 25 млн 121 тыс. 908,68 рублей в результате нанесенного особо крупного ущерба, причиненного в результате совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч.2. ст.165 УК РФ, – сообщает сегодня пресс-служба поставщика. – В самое ближайшее время гражданский иск ГУП СО «Облкоммунэнерго» к гражданину А.В.Юшкову будет представлен в СЧ ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области».

Напомним, к апрелю 2013 года долги управляющих компаний Артемовского перед Облкоммунэнерго за поставленный ресурс перевалили за 200 миллионов, договоры поставки ресурса заключены не были. Это стало причиной перехода энергокомпании на прямые взаимоотношения с жителями многоквартирных домов. Кроме этого, ГУП обратился в правоохранительные органы с заявлением о присвоении денежных средств Облкоммунэнерго директорами управляющих компаний. В настоящее время документы по делу директора артемовской УК «Темп» переданы в суд. Продолжается следствие по уголовным делам в отношении директоров УК «Альтернатива» и РСК Андрею Юшкову и УК «Чистый домъ» и «Чистый дом» Анне Чесноковой.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 05.06.14

Драки, деньги, два кота…. Детективная история с похищением котов и мордобоем. / «Новый Регион» и блогер из Екатеринбурга выбили из УК горячую воду для пилота-фронтовика (ВИДЕО). / Более 21 тысячи выпускников сдают сегодня обязательный ЕГЭ по математике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках