российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сифа», «Вышибалы», «Море волнуется…» – игры нашего детства. Спецпроект «Нового Региона» (ВИДЕО, ФОТО)

Дворовые игры практиковали в догаджетовскую эпоху. Кто из вас помнит «Сифу», «Картошку», «Резиночки», «Чику» или «Пекаря»? Играли всем двором или классом, допоздна, возвращаясь домой с разбитыми и расцарапанными коленками и локтями с приходом темноты.

Сейчас дети играют на айпадах и приставках, об играх, в которых проходило детство советских и постсоветских детей, они не знают ничего. Между тем, психологи говорят, что эти старые забытые игры – лучший тренинг коммуникативных навыков, не говоря уже о физической подготовке. «Новый Регион» совместно с психологическим центром «Обыкновенное чудо» решили напомнить, как проводили школьные каникулы во дворе буквально 15 лет назад, в домультимедийную эпоху.

В первом эпизоде – игры, в которые могут играть все, даже малышня во дворе. Впереди серии про подвижные игры для детей постарше, игры с предметами, «игры советских пацанов» и так далее. В видео есть краткая инструкция игры, а также иллюстрация – как это делают дети.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 05.06.14

КРСУ проигнорировала заседание рабочей группы по продаже акций Кольцово. / Стадионы Чемпионата мира по футболу – 2014 (ФОТО). Арены, которые Бразилиия едва успела построить к мундиалю. / Сев зерновых на Среднем Урале почти завершен несмотря на погоду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках