российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Область» демонизирует пропутинский митинг, который пройдет в Екатеринбурге (ДОКУМЕНТЫ)

На Среднем Урале фактически схлестнулись две общественных палаты – областная и городская. А все потому, что «областники» решили задействовать свою палату и имя экс-ректора УПИ Станислава Набойченко для дискредитации пропутинского митинга. Он, как известно, состоится уже завтра и был поддержан множеством общественных организаций. Зная о массовости заявленного мероприятия, власти Свердловской области отчего-то его боятся и отчаянно демонизируют.

В этот раз в качестве тяжелой артиллерии задействовали хорошо управляемую Общественную палату Свердловской области: к коллегам из общественной палаты Екатеринбурга обратился председатель областной палаты Станислав Набойченко. «Новый Регион» публикует эту в чем-то даже забавную переписку. Она примечательна еще и тем, что фактически пропрезидентское массовое мероприятие, посвященное Дню России – отчаянно дискредитируют. А учитывая строгий тон губернаторского письма в адрес сити-менеджера Александра Якоба (накануне его отчаянно тиражировала резиденция и СМИ) речь идет о настоящей демонизации и травле мероприятия. Наверное, еще и поэтому не все моменты в послании экс-ректора УПИ Набойченко смешные. Упирает он на то, что массовость акции (которую охотно и с желанием поддержали многие общественники) может кому-то или чему-то угрожать. И предлагает провести такое же мероприятие, но силами каких-то других общественников и «Единой России». Такая аргументация областной палаты вызывает вопросы, отмечает корреспондент «Нового Региона».

На что зампред общественной палаты Екатеринбурга Эльвира Гончаренко резонно отвечает, что цель завтрашнего митинга – поддержка действующего курса руководства РФ. А главное, задает Набойченко закономерный вопрос: «Вызывает недоумение, что мероприятие, официально проводимое с целью поддержки курса президента России и российской власти в канун важного государственного праздника, трактуется Вами, как деструктивное и неуместное». На этом основании г-жа Гончаренко предлагает коллеге радоваться патриотическому настрою екатеринбуржцев и приглашает его лично посетить мероприятие.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.06.14

С днем эколога! Свердловская область признана самым грязным регионом России. / Что находится под плотиной? Специалисты показали, чем опасны памятники на набережной Исети (ФОТО). / В Екатеринбурге начали проектировать еще 16 новых детских садов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках