российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
6 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 09:30 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) состоится открытие Всероссийского совещания «Создание единой модели профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни в Российской Федерации». Со вступительным словом к участникам обратятся министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В рамках визита в Свердловскую область министр Вероника Скворцова: ознакомится с выставкой «Урал – территория здоровья» в Доме правительства, примет участие в работе Всероссийского совещания «Региональная модель профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни»; посетит Свердловский областной центр медицинской профилактики, региональный сосудистый центр ОКБ №1 и среднюю образовательную школу №16 (район «Академический»). Закончится визит подведением итогов Всероссийского совещания в Доме правительства. Также в рамках визита состоится встреча министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

В 09:30 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, корпус Б, 5 этаж, зал №26). Будет рассмотрена апелляция адвоката Ирины Тимошенко из Верхней Пышмы, хранившей в морозильной камере тела своих новорожденных детей. Судья Тертычный Игорь Львович.

В 11:00 в Екатеринбурге в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная началу работы новых систем капремонта в регионах. Директор регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Свердловской области Светлана Баранова расскажет об основных вопросах, которые поступают на горячую линию фонда, а также о бесплатном семинаре, который фонд проведет 10 июня для руководителей и специалистов органов местного самоуправления, управляющих компаний, расчетных центров, ТСЖ, жилищных кооперативов, членов советов и собственников многоквартирных домов Свердловской области.

В 11:00 в патриотическом клубе «Гвардия Урала» (г. Верхняя Пышма, ул. Мичурина, д.2) состоится встреча Героя России Игоря Родобольского с воспитанниками клуба в рамках акции «Я люблю тебя, Россия», приуроченной к Дню России.

В 12:00 в Екатеринбурге в малом зале Дома кино (ул. Луначарского, 137) пройдет пресс-показ фильма об истории свердловского рок-клуба «Вам Бы Там Бы», продюсерами которого стали Владимир Шахрин и Евгений Горенбург. В фильме «Вам Бы Там Бы» зрители увидят и услышат как интервью с Владимиром Шахриным, Вячеславом Бутусовым, Настей Полевой, Сергеем Бобунцом и Глебом Самойловым, так и специально созданные для этого проекта версии произведений упомянутых авторов.

В 13:00 на железнодорожном вокзале Екатеринбурга начнутся торжественные мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею вокзала. Под звуки оркестра и звон старинного станционного колокола, как и 100 лет назад, на первую платформу прибудет паровоз – единственный сохранившийся на Свердловской магистрали.

В 11:30 в Екатеринбурге в отеле «Онегин» (ул. Розы Люксембург, 49, 10 этаж, конференц-зал «Коллегия») состоится пресс-конференция с участием главного редактора радио «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым, который посетит в столицу Урала вместе участниками автопробега, посвященного 25-летию вещания радиостанции.

В 15:00 в Екатеринбурге на площади 1905 года пройдет массовый митинг, посвященный Дню России. Планируется, что в мероприятии примут участие более 20 тыс. горожан.

В 19:00 в Дегтярске на площади у Дворца культуры (пл. Ленина, 1) состоится массовый митинг против строительства сурьмяного завода. Жители Дегтярска на митинге намерены выразить протест действующей городской власти.

Екатеринбург. Другие новости 05.06.14

Самолет в Симферополь – дорого, но все равно летим (ВИДЕО). «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона. / Полиция задержала заместителя начальника ЕТТУ по делу о хищениях. / Прокуратура запросила для бизнесмена Алексея Карпова, обвиняемого в заказных убийствах, 21 год колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках