российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области с ЕГЭ выгнали 12 школьников со шпаргалками

Свердловские школьники накануне сдавали ЕГЭ по математике – второй обязательный предмет для выпускников. По данным областного минобразования, семь школьников были удалены с экзамена за использование шпаргалок и телефонов. В целом, по Свердловской области за предыдущие четыре экзаменационных дня было удалено 12 учащихся по аналогичным причинам. По всем фактам проводятся проверки.

Всего на ЕГЭ по математике зарегистрировались 21125 человек, из них более 18 тысяч – выпускники 2014 года. «Внештатных ситуаций не было, но, к сожалению, некоторые участники нарушили правила – зафиксированы факты использования справочных материалов и сотовых телефонов. К сожалению, таких случаев у нас сегодня семь: четыре человека – это выпускники прошлых лет и трое – выпускники текущего 2014 года», – цитирует министра образования Юрия Биктуганова пресс-служба регионального правительства.

Случаев размещения экзаменационных материалов в сети Интернет не зафиксировано. Отмены экзаменов в связи с техническими сбоями видеонаблюдения не было. В следующий экзаменационный день, 9 июня, выпускникам предстоит пройти проверку знаний по информатике, биологии и истории.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.14

Долго, муторно, бесполезно. ФАС расписывается в бессилии против спамеров. / «Прачечная? …! Это минкультуры!» В каком российском городе вы чаще всего сталкивались с хамством?. Опрос «Нового Региона». / В Екатеринбурге из-за ремонта семь трамваев изменят маршрут, один отменят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках