российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня по православному календарю отмечается день святого Николая Чудотворца

Сегодня по православному календарю отмечается день святого Николая Чудотворца. Всего праздник святителя Николая отмечается в году дважды, второй праздник – 22 мая. Николай Чудотворец является покровителем скотоводов и рыбаков, спасает от опасностей на воде. Святитель Николай почитается не только православными, но и мусульманами. Он родился на юго-западном побережье Малой Азии, в городе Патары и стал известен среди простых людей тем, что раздавал имущество нищим. Мощи святого сейчас пребывают в итальянском городе Бари. На Руси Николай Угодник стал прообразом деда Мороза. В память о святом принято класть подарки детям под елку на Рождество.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 19.12.05

Свердловские энергетики пройдут курс повышения квалификации. / При столкновении двух «девяток» пострадало 7 человек. / 19 декабря ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках