российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В дендропарке на Мира – Первомайской поставят новые фонари

В дендропарке, расположенном в квадрате улиц Мира – Первомайская – Комсомольская – Академическая, пройдет реконструкция.

Как отметил на совещании глава администрации города Александр Якоб, профильные специалисты должны будут проработать вопрос укрепления подпорных стенок водоема, расположенного в зоне отдыха. Также должен решиться вопрос по освещению парка.

Отметим, что Дендрологический парк на улице Первомайской был создан в 1934 году. Позже, в 1948 году, у него появился собрат – Дендрологический парк на улице 8 Марта, около цирка. Юридически оба парка являются частью одного целого и носят одно общее название – Дендрологический парк-выставка. В 2014 году дендропарк отметит юбилей – ему исполнится 80 лет.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.14

Спектакль ведущего хореографа Великобритании покажут в Екатеринбурге (ФОТО). / Написавший жалобу Медведеву белоярский единоросс Федоров оскандалился и может отправиться в отставку (ФОТО). / В природном парке «Оленьи ручьи» глухарь – «людоед» охотится на людей (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках