российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Венгерская авиакомпания «Малев» возобновляет работу с Уральским регионом

Венгерская авиакомпания «Малев» вновь возвращается в Уральский регион. Перевозчик возобновляет регулярные рейсы «Екатеринбург – Будапешт».

Напомним, «Малев» прекратил летать в Екатеринбург в сентябре 2004 года, проработав на Урале всего лишь три месяца. По одной из версий, поводом для закрытия рейса стала его нерентабельность. Дело в том, что в Екатеринбурге нет консульства Венгрии, поэтому для того, чтобы получить визу, уральцам приходилось ездить в Москву. Естественно, что, получив документы, туристы предпочитали выезжать в Будапешт из столицы России, не тратя время и деньги на возвращение в Екатеринбург. Самолеты в Будапешт, вылетавшие из «Кольцово» два раза в неделю, оказывались незагруженными.

Ранее «Малев» работал с Екатеринбургом в 1997 и 1998 году. Компания выполняла чартерные рейсы в Кольцово. Программа была успешной, но в связи с финансовым кризисом в России в августе 1998 года руководство авиакомпании было вынуждено ее прекратить. Вернуться в Уральский регион авиаперевозчик Венгерской Республики смог только через шесть лет, но и то ненадолго.

Новая попытка начать работать с Уралом будет предпринята венграми с января 2006 года.

Ссылка по теме:

Венгерская авиакомпания «Malev» вновь уходит с Уральского рынка >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.12.05

Сегодня по православному календарю отмечается день святого Николая Чудотворца. / Свердловские энергетики пройдут курс повышения квалификации. / При столкновении двух «девяток» пострадало 7 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках