российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В суд передано дело педофила-рецедивиста, убившего своих жертв (ФОТО)

В суд передано уголовное дело в отношении ранее судимого за изнасилования несовершеннолетних жителя Новой Ляли. Освободившись, он в очередной раз надругался над малолетними девочками, после чего убил их.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего ранее судимого жителя города Новая Ляля. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетнего лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего»), ч.5 ст.132 УК РФ («Иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетнего лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего»), п.п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух малолетних лиц, сопряженное с изнасилованием и иными действиями сексуального характера»).

По данным следствия, в июне 2013 года в городе Новая Ляля обвиняемый, встретив двух ранее ему незнакомых девочек 11 и 12 лет, пригласил их к себе домой, обещая угостить конфетами. Приведя потерпевших в квартиру, мужчина их изнасиловал. Чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, мужчина решил убить своих жертв. Отведя несовершеннолетних на берег реки Ляля, он нанес им множественные телесные повреждения руками, ногами, ножом, а также совершил в отношении потерпевших «иные действия сексуального характера». Смерть малолетних потерпевших наступила от множественных колото-резанных ранений.

Эти жестокие преступления по горячим следам были раскрыты в результате грамотных и профессиональных совместных действий следователей и следователей-криминалистов Следственного комитета, а также сотрудников ряда служб органов полиции. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.06.14

Безруков-Пушкин, цыганский джаз и сотни барабанов (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» уволил и оставил без зарплаты всех игроков. Юристы: это признаки уголовного дела. / Ж/д вокзалу Екатеринбурга 100 лет: «Прибытие поезда» от «Нового Региона» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках