российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали мошенника из Китая, находившегося в международном розыске (ФОТО)

В аэропорту Кольцово задержали гражданина Китая, который находился в международном розыске за мошенничество. Обманным путем Чжан Сяокунь в Монголии присвоил себе 949 тысяч долларов.

Сотрудниками отдела НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из линейного отдела в аэропорту Кольцово был задержан гражданин Китайской Республики Чжан Сяокунь, 1983 года рождения. Мужчина находился в международном розыске по инициативе Интерпола Монголии за совершение преступления, предусмотренного ст. 148 Специальной части Уголовного кодекса Монголии («Мошенничество»). В 2010 году, находясь на территории Монголии, путем обмана и злоупотребления доверием, Чжан Сяокунь привлекал граждан в качестве инвесторов к производству безмедикаментозных лекарственных препаратов в КНР. Сумма вклада составляла 5100 долларов с каждого. Предприниматель обещал ежемесячную прибыль в размере 1700 долларов в течение года. Однако взятые обязательства Чжан Сяокунь не выполнил, присвоив себе деньги вкладчиков – всего 949 тысяч долларов.

В настоящее время задержанный заключен под стражу, согласовываются сроки его экстрадиции в Монголию.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.06.14

Почему первый уральский бэби-бокс пустует?. Скорее всего, первый подкидыш появится примерно через год. / Польская группа Behemoth пыталась обжаловать приговор екатеринбургского суда. / Откровения замглавы администрации губернатора: в городе сложилась какая-то супервласть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках