российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гордуме Екатеринбурга готовятся к скандалу: эсеры могут устроить провокации во время отчета Якоба

Завтра глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб выступит с традиционным отчетом перед депутатами гордумы. С учетом нового витка в информационной войне «город – область», нетрудно предположить, что сити-менеджера будут допрашивать с особым пристрастием. Некоторые депутаты и вовсе считают, что завтрашнее заседание гордумы может превратиться в очередной скандал.

«Насколько мне известно, справедливороссы готовят несколько вариантов провокаций, вплоть до срыва кворума. Скорее всего, они будут пытаться набрать большинство, чтобы не утвердить отчет, или же попытаются сорвать кворум, – рассказал «Новому Региону» депутат от КПРФ Вячеслав Вегнер. – Я почти уверен, что завтра начнутся претензии еще во время утверждения повестки заседания. Эсеры будут захватывать микрофон, разговоры растянутся на несколько часов, и работа гордумы опять сорвется. В общем, стоит ждать скандала, я думаю».

Сам Вячеслав Вегнер считает отчет главы городской администрации вполне удовлетворительным, и полагает, что все претензии к нему носят политизированный характер. «В гордуме сложилась такая ситуация, что оппозиционеры срывают заседания комиссий, а потом обвиняют руководство города в плохой работе. Например, положение о счетной палате до сих пор не утверждено, в этом обвиняют Якоба, хотя документ не принят по вине депутатов, которые срывают кворум. Вот такая политика двойных стандартов получается», – отмечает коммунист.

Между тем, еще одним подтверждением возможных завтрашних протестов служит тот факт, что некоторых депутатов гордумы накануне заседания приглашали на встречи в резиденцию губернатора.

К сожалению, на момент публикации не удалось дозвониться до городских депутатов от «Справедливой России». Глава фракции Александр Караваев сегодня находится в командировке, его коллеги также оказались недоступны по телефону.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.14

Энергетики решили проверить, работают ли еще законы физики в поселке Баранчинском. / Как, где и почем в России можно незаконно купить военную форму (ВИДЕО). / Виновнику ДТП, в котором погибли мужчина и 6-летняя девочка, грозит до 7 лет лишения свободы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках