российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом заработал детский лагерь из «черного списка» эпидемиологов

Вопреки запретам эпидемиологов детский лагерь в Верхней Пышме решил открыть сезон. При этом в оздоровительных учреждениях области уже был показательный пример такой халатности – ребенка укусил клещ.

Эпидемиологи из-за некачественной акарицидной обработки территорий запретили открывать первую смену двум детским лагерям: учреждению «Маяк» в Новой Ляле и лагерю «Селен» в Верхней Пышме.

Специалисты обнаружили клещей и на территории самого пансионата «Селен», и на территории, прилегающей к лагерю. Открытие первой смены необходимо было задержать, чтобы провести повторную обработку и проконтролировать ее качество. Тем не менее, руководство верхнепышминского оздоровительного учреждения решилось нарушить запрет. Дети были приняты на отдых сразу после обработки, еще до того, как эксперты вынесли свое заключение по безопасности.

В пансионатах Свердловской области уже есть показательный пример нарушения таких запретов. Как сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора, 5 июня, в первые же дни работы учреждения, в ирбитском лагере «Салют» от укуса клеща пострадал десятилетний ребенок. Мальчик был привит от энцефалита, за ним установлено медицинское наблюдение.

Своеобразное наблюдение установлено и за лагерем в Вехней Пышме. Роспотребнадзор составил протокол по факту нарушения, материалы дела переданы в суд. Будет приниматься решение об административном приостановлении деятельности пансионата.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.14

В гордуме Екатеринбурга готовятся к скандалу: эсеры могут устроить провокации во время отчета Якоба. / Энергетики решили проверить, работают ли еще законы физики в поселке Баранчинском. / Как, где и почем в России можно незаконно купить военную форму (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках