российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблему закрытия диссертационных советов обсуждают сегодня федеральные чиновники в УрФУ

Сегодня в Екатеринбург прилетела замминистра науки и образования России Людмила Огородова и представители других федеральных ведомств, чтобы обсудить проблемы аттестации научных кадров. В последние годы диссертационные советы закрываются, молодым ученым негде защищаться.

Согласно официальной информации, сегодня в Уральском федеральном университете проходит региональное совещание по приоритетным задачам совершенствования системы аттестации научных кадров. Специально для этого в Екатеринбург съехались представители федеральных органов исполнительной власти, научных учреждений, а также представители региональных вузов и отделений РАН. В частности, для обсуждения проблемы аттестации научных кадров в УрФУ прибыли замминистра науки и образования России Людмила Огородова, председатель Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России Владимир Филиппов и другие федеральные чиновники «от науки».

Официально в повестке несколько докладов, «о состоянии и перспективах развития системы государственной аттестации научных и научно-педагогических работников», «о принципах оптимизации сети диссертационных советов» и так далее. Но, как говорят научные работники УрФУ, прежде всего будет обсуждаться вопрос закрытия диссертационных советов.

«В повестке вопрос звучит как «оптимизация», но все прекрасно знают, что под этим словом понимается. Сегодня закрывается все больше диссертационных советов, и молодым ученым просто не перед кем защищаться, чтобы получить степень. И решать проблему нужно как можно скорее», – говорят в университете.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.06.14

Реформу МСУ в резиденции Куйвашева обсудили без глав муниципалитетов. / 10 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Вопрос о карьере в «Бажовских местах» вынесут на городскую думу Полевского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках