российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Венский фестиваль музыкальных фильмов этим летом будет идти почти три недели (ВИДЕО)

Венский фестиваль музыкальных фильмов, собирающий каждый год тысячи зрителей в Екатеринбурге, этим летом побьет все рекорды: шедевры мировой оперы и балета будут показывать на большом экране напротив УрФУ ежедневно почти три недели – с 24 июня по 13 июля.

Венский фестиваль музыкальных фильмов пройдет в Екатеринбурге уже в пятый раз. В этом году он побьет все рекорды по продолжительности: если прошлым летом фестиваль длился две недели, то на этот раз наслаждаться шедеврами оперы и балета, а также концертами мировых звезд можно будет почти три недели – показы будут идти с 24 июня по 13 июля. Традиционно все фильмы будут демонстрировать на большом экране, установленном перед главным корпусом УрФУ на Мира, 19. На площадке выставят сотни стульев и скамеек. Правда, есть опасение, что, как и в прошлом году, многим придется смотреть оперные и балетные видеоспектакли главных театров мира, сидя на траве или стоя: с каждым разом Венский фестиваль становится все популярнее, в некоторые вечера на просмотры в столице Урала собираются по несколько тысяч человек.

Добавим, что помимо Вены и Екатеринбурга, фестиваль ежегодно проходит в Будапеште, Бухаресте, Нью-Йорке и Токио. В столице Среднего Урала мероприятие проходит при поддержке Австрийского консульства. Прошлым летом фестиваль открывал всемирно известный венский хор мальчиков, который уральцы, наблюдавшие за церемонией, тут же ласково окрестили «мальчиками-зайчиками» по аналогии с хором из мультфильма «Ну, погоди!». После открытия в течение двух недель екатеринбуржцам показывали спектакли, записанные в виде фильмов с высоким качеством картинки и звука в театрах Вены, Лондона, Берлина и других городов.

Ссылка по теме:

Хор австрийских «мальчиков-зайчиков» открыл киномузыкальный фестиваль (ВИДЕО) >>>

ВИДЕО с фестиваля прошлого года

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.06.14

Герою ролика «Ты кому сигналишь, дядя?» смягчили наказание. / Свердловские жириновцы ведут переговоры о закупке касок и бронежилетов для Новороссии. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках