российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области ищут женщин, ставших жертвами пойманного насильника (ФОТО)

В Свердловской области расследуется уголовное дело в отношении насильника, задержанного на территории Белоярского района. В полицию его сдала одна из жертв. Следователи предполагают, что от действий мужчины могли пострадать и другие женщины.

Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

По данным следствия, вечером 4 июня 2014 года находящийся на станции «Косулино» в Белоярском районе ранее судимый местный житель заметил молодую девушку, вышедшую с электрички и направляющуюся по железнодорожным путям в сторону близлежащего коллективного сада. В безлюдном месте злоумышленник догнал жертву и, угрожая ножом, завел ее в лес, где совершил насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством. Усыпив бдительность злоумышленника, после совершения в отношении нее преступления девушка привела преступника в свой сад, где вызвала полицию. В настоящее время в отношении обвиняемого по ходатайству следователя Следственного комитета судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. «У следствия имеется информация, что указанный молодой человек может быть причастен к ряду аналогичных преступлений в отношении женщин на территории Белоярского района и города Екатеринбурга, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. – В связи с чем следственное управление СК России по Свердловской области обращается с просьбой ко всем лицам, возможно ставшим жертвами злоумышленника, сообщить интересующую следствие информацию по телефону «02», по телефону в Екатеринбурге 8(343)297-71-85 (руководитель отдела криминалистики следственного управления СК России по Свердловской области), а также по телефону 8(34377)2-18-09 (следственный отдел по городу Заречный). Конфиденциальность гарантируется». Данные задержанного: 22 года, рост 2 метра 3 сантиметра, худощавого телосложения, на пальцах татуировки, склонен к совершению дерзких преступлений в отношении женщин. Из мест лишения свободы освободился в ноябре 2013 года после отбытия наказания за совершённое им убийство (ч.1 ст.105 УК РФ).

Особая примета задержанного насильника – высокий рост

Место преступления

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.06.14

В День России партии составят конкуренцию тысячному хору. / Судья закрыл производство в отношении фигуранта «дела Контеева». Так как подсудимый скончался. / Венский фестиваль музыкальных фильмов этим летом будет идти почти три недели (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках