российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Красноуфимске гадюка напала на школьницу прямо во дворе

Тревожный инцидент произошел в Красноуфимске: 13-летнюю девочку, гулявшую на детской площадке в микрорайоне Соболя, укусила в стопу гадюка.

Район, в котором случилось ЧП, окаймлён красивой зелёной зоной, где можно встретить различную мелкую живность, но вот встреча со змеёй оказалось неожиданностью для всех, пишет портал «Красноуфимск. Новости онлайн».

В данное время девочка находится в состоянии средней степени тяжести на стационарном лечении в Областном токсикологическом центре. По словам Николая Дружинина, заведующего отделением токсикологии, девочка получает необходимую терапию. Пока вызывает опасение только отёк укушенной ноги. Но, как утверждает Николай Дружинин, эта патология лечится весьма неплохо, тем более, когда есть опыт. Обычно при такой патологии пребывание в стационаре не длится больше двух недель.

В комментарии СМИ Александр Игнатов, врач-интерн ЦРБ, сообщил, что по статистике в Красноуфимске фиксируется 2-3 укуса змей в летний период. Он также сообщил, что в случае укуса змеи необходимо вызвать медицинскую помощь или самим обратиться в ближайшее медицинское учреждение.

Красноуфимск, Евгения Вирачева

Красноуфимск. Другие новости 10.06.14

Начат сбор помощи украинским детям, женщинам и беженцам. Куда можно переводить деньги. / Юная тагильчанка, пропавшая на 10 дней, нашлась – она была у кавалера. / Пожилая жительница Заречного скончалась от клещевого энцефалита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках