российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» и «Спутник» больше не дружат: клуб КХЛ ищет новый фарм

ХК «Автомобилист» и ХК «Спутник», скорее всего, прекратят отношения: нижнетагильский клуб больше не будет фармом екатеринбуржцев. В клубе КХЛ уже подыскивают нового кандидата на эту роль.

В спортивной среде прошли слухи о том, что екатеринбургский ХК «Автомобилист», выступающий в КХЛ, и нижнетагильский ХК «Спутник», выступающий в ВХЛ, прекращают сотрудничество. Информацию «Новому Региону» подтвердили в обоих клубах одновременно. Так, как сообщил агентству председатель попечительского совета «Спутника», заместитель генерального директора УВЗ по взаимодействию со СМИ и органами госвласти Алексей Жарич, изменения в условиях двусторонних соглашений точно произойдут. «Вообще-то «Спутник» и не был фарм-клубом «Автомобилиста» как таковым. У нас был заключен договор о сотрудничестве на взаимовыгодных условиях. Сейчас в нашем клубе происходят изменения, он проходит процедуру переоформления, это будет автономная некоммерческая организация. Если будут предпосылки для взаимовыгодного сотрудничества, то оно продолжится, пока сказать сложно», – сообщил собеседник агентства.

Между тем, данные о том, что отношения между клубом КХЛ и клубом ВХЛ, скорее всего, прекратятся, «Новому Региону» подтвердил генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд. «У нас не получается диалога. Ведь что такое отношения с фарм-клубом? Прежде всего, это выгодное взаимодействие двух клубов. Наша выгода простая – обкатывать молодых игроков. Но когда мы отдавали в «Спутник» своих хоккеистов, мы хотели знать, кто тренер, кто отвечает за спортивную часть, потому что мы должны были быть уверены в том, что игроки там проводят время с пользой. Что до выгоды «Спутника», то тут еще проще – у клуба появлялась возможность получать дополнительных игроков, причем зарплату им платил «Автомобилист». Так было в прошлом году, но диалога не получилось», – сказал генменджер екатеринбургского клуба.

Добавим, что в качестве нового фарм-клуба «Автомобилиста» сейчас рассматривается курганское «Зауралье». Однако отношения двух клубов пока документально не закреплены.

Ссылки по теме:

Ждут ли в КХЛ тагильский «Спутник»? /// Если в Нижнем Тагиле найдется свой Рашников >>>

«Программа-минимум на следующий сезон – побить нынешний рекорд», – генменеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.14

«Башлачев. Свердловск-Ленинград и назад»: в Екатеринбурге поставили спектакль про культового поэта и музыканта (ВИДЕО). / Екатеринбургский Бенкси попал в рейтинг самых перспективных российских художников. / С Богдановичского мясокомбината уволены 105 из 189 сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках