российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель раздал поручения членам правительства

Свердловский губернатор Эдуард Россель провел сегодня оперативное совещание с участием членов областного кабинета министров, руководителей областных органов исполнительной власти и территориальных управлений федеральных структур.

Губернатор представил собравшимся вновь назначенных членов правительства и поставил очередные задачи на перспективу.

Эдуард Россель обратил внимание членов правительства на реализацию инициатив президента РФ по воплощению приоритетных национальных проектов. «Недостаточными темпами растет жилищное строительство, особенно отстает оно на селе, в небольших городах и поселках. В индустрии производства строительных материалов необходимо осваивать выпуск на областных предприятиях изоляционных материалов, которые на Средний Урал пока что в полном объеме завозятся из-за границы», – заявил глава региона.

Далее губернатор дал поручение тщательно проанализировать практику выделения земельных участков под строительство и поставил ряд конкретных задач по развитию системы здравоохранения и агропромышленного комплекса.

В области развития торговли губернатор вновь напомнил о необходимости развивать оптовые склады. Эдуард Россель с сожалением отметил также, что до сих пор крупные торговые сети развивались лишь в больших городах Среднего Урала. Губернатор призвал сместить акценты в торговле и обратить пристальное внимание на то, чтобы и в глубинке появлялись современные торговые объекты. В области борьбы с экономическими преступлениями, схемами ухода от налогов губернатор предложил создать при правительстве области межведомственную рабочую группу, которая отслеживала бы ситуацию с нарушениями в налоговом законодательстве и оперативно пресекала мошеннические схемы.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 19.12.05

Родители требуют запретить медицинскому центру «Холис» работать с детьми. / В Серове задержаны вымогатели. / Новое руководство партии пенсионеров приступит к исправлению ошибок Валерия Гартунга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках