российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильчанину дали пожизненное за убийство бомжей

Жителю Нижнего Тагила дали пожизненный срок за убийство трех бомжей. Во всех случаях конфликт разгорелся из-за сигарет.

Напомним, Сергей Зашляпин вечером 30 марта 2013 года общался с бомжами в двух теплоузлах около дома по улице Космонавтов. Первый потерпевший отказался угостить тагильчанина сигаретой и оскорбил его. Второй бомж осыпал обвиняемого бранью за то, что он взял не одну, а несколько сигарет. Третий бездомный был убит в теплоузле у дома по улице Верхняя Черепанова в ночь на 3 апреля прошлого года. Конфликт возник после совместного распития алкогольных напитков – обвиняемого снова оскорбили.

Осужденному 25 лет, он нигде не работает. Сам он жил вместе с сожительницей в Нижнем Тагиле. Но его часто выгоняют из дома, и он почти постоянно болтался на улице.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, Зашляпина признали виновным по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»). Он приговорен к пожизненному лишению свободы, если через 25 лет его помилуют, еще 2 года он проведет в условиях ограничения свободы. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.06.14

Почти 1100 минут потеряли пассажиры екатеринбургских трамваев по вине автомобилистов. / 11 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Под Екатеринбургом раздавили 78 «одноруких бандитов» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках