российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РМК проведет для челябинских общественников экскурсию на Михеевском ГОКе

Русская медная компания продолжает знакомить общественность ос своими проектами. В первой декаде июля 2о14 года ознакомительная поездка на Михеевский ГОК будет организована для экспертной группы по вопросам устойчивого развития при Общественной палате Челябинской области.

Напомним, что Михеевский горно-обогатительный комбинат (МГОК) – реализованный проект Русской медной компании, на примере которого можно ознакомиться с объектами в области горной добычи и переработки. Крупнейший на территории постсоветского пространства, комбинат был построен с нуля строго в соответствии с жестким графиком. Интерес к суперсовременному предприятию огромен – первая экскурсия на МГОК прошла в мае этого года. 89 школьников Сосновского и Коркинского районов, заканчивающих школу в этом году, посмотрели работу предприятия изнутри. Срок реализации проекта – более 25 лет: кто-то из выпускников успеет получить профильное образование и прийти на работу на МГОК или другой крупнейший проект Русской медной компании, расположенный в Сосновском районе, – Томинский ГОК.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РМК, в рамках поездки на МГОК представителей Общественной палаты также намечен заезд и на площадку Томинского ГОКа. Активная стадия реализации данного проекта еще не наступила: в настоящий момент подготовлена предварительная ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду), обсуждение которой начнется с 20 июня. Материалы ОВОС будут доступны на официальном сайте компании и в 26 точках на территории Сосновского и Коркинского районов.

«Мы рады гостям, нам есть что показать, чем гордиться помимо современного производства – мы стараемся поддерживать высокий уровень культуры персонала, благоустраивать территорию. Весной высажено более 500 деревьев и кустарников. Это растения, адаптированные к здешним степным условиям: берёза, ель, рябина, шиповник, ива. Для газонов специально привезли плодородную почву и засеяли семенами многолетних трав. Осенью запланирована посадка ещё не менее тысячи деревьев. Мы рассчитываем не только восстановить зелёный массив, который был здесь до начала строительства, но и заметно приумножить его. Не забываем и о других составляющих обустройства территории. Продолжаем асфальтирование, делаем уютные беседки и места отдыха на свежем воздухе для персонала, а также многое другое», – отметили в администрации Михеевского ГОКа.

Челябинск, Елена Васильева

Челябинск. Другие новости 11.06.14

Страшная вещь – стереотипы, или Зачем Сталин расстрелял Мандельштама. Колонка читателей «Нового Региона». / Урал отправляет в Донецк многотонные фуры с гуманитарной помощью. Ее собирали жители 4-х регионов. / Госдума отказывается от «командировочных» губернаторов. Куйвашеву придется искать другую работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках