российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском зоопарке родился детеныш капуцинов (ФОТО)

В семье самых плодовитых приматов Екатеринбургского зоопарка – белоплечих капуцинов – снова прибавление. Как сообщила сегодня пресс-служба зоопарка, 2 июня на свет появился детеныш у самки по имени Авантюрина.

Авантюрина сама выкармливает малыша, носит его на руках, защищает от посторонних глаз, и прячет его даже от сотрудников отдела приматов. По визуальному осмотру ветврачей, детеныш здоров и хорошо питается. Определить пол у малыша белоплечего капуцина пока сложно, самка буквально не отпускает его ни на минуту и носит на себе. Так детеныш растет рядом с мамой до 4 месяцев, пока идет грудное вскармливание. Позже он начнет есть самостоятельно и перелезет с живота родительницы на спину. Посетители зоопарка уже могут увидеть малыша на экспозиции в павильоне «Обезьяны», а с наступлением теплой погоды животных переведут в летний вольер.

Отметим, что в зоопарке капуцины живут большим кланом, состоящим из главы семейства – Брюллика, двух молодых самок Бирюзы и Авантюрины и бабушки Яшмы, которой в 2013 году исполнилось 40 лет. В прошлом году сотрудники отметили, что старожил зоопарка бабушка Яшма стала мешать молодым самкам, намекая на свой богатый опыт, она даже пыталась забирать у них малышей. Поэтому уже второй год она, на время вскармливания капуцинят, живет отдельно.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.06.14

РМК проведет для челябинских общественников экскурсию на Михеевском ГОКе. / Страшная вещь – стереотипы, или Зачем Сталин расстрелял Мандельштама. Колонка читателей «Нового Региона». / Урал отправляет в Донецк многотонные фуры с гуманитарной помощью. Ее собирали жители 4-х регионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках