российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всем песец! Полярных лис выпустили из карантина (ВИДЕО)

Сегодня двое новичков Екатеринбургского зоопарка – песцы Лига и Лорнет – вышли в свой вольер с карантина. «Новый Регион», который стал спонсором полярных лис, присутствовал при первых шагах животных по уральской земле.

Сегодня песцы Лига и Лорнет, около месяца назад пополнившие коллекцию Екатеринбургского зоопарка, впервые познакомились со своим вольером. Животных выпустили туда после содержания на карантине. Несмотря на непривычные условия, оба полярных лиса, которых взял под опеку «Новый Регион», проявили свойственную их природе любознательность – резво обежали весь вольер, обнюхали все вокруг и сразу же подружились с лисой Машкой, живущей по соседству. К слову, пока Лорнет и Лига выглядят не так авантажно, как зимой, – сейчас у них период линьки. Шубки у обоих серые, а хвосты и вовсе рыжие. Побелеют они к зиме.

Напомним, Лига и Лорнет родились в Абакане в 2012 году, потом переехали в зоопарк города Северска. Доставить полярных лисиц в столицу Урала пытались еще несколько месяцев назад через Новосибирск, но тогда из-за сложных погодных условий и нехватки транспорта пара так и не добралась до своего будущего дома. И вот, уже теплой весной, новые обитатели прибыли к месту назначения.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 11.06.14

Защитники Зюзельского: «Карьера не будет. Мы просто не сможем сдержать людей». / Нефтяная корпорация Royal Dutch Shell отказалась от бизнеса в Крыму – заправки брошены (ВИДЕО). Наши в Крыму – спецпроект «Нового Региона». / В екатеринбургском зоопарке родился детеныш капуцинов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках