российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Качканара смогут увидеть взрывные работы на ближайшей горе

На горе Острая близ Качканара уже на днях начнутся горные работы. В июне качка­нарцы смогут следить за ра­ботой экскаватора на вершине – его очертания уже видны, а в июле жители прямо из города смогут наблюдать и взрывные работы на этой горе.

Как сообщает газета «Новый Качканар», сегодня верхняя отмет­ка Острой составляет 465 м, в будущем она поравняется с контуром Главного карье­ра на отметке около 265 м и превратится в яму. Работы здесь долгое время откладывались из-за наличия опас­ного оползневого участка, однако сегодня, в услови­ях, когда рабочее пространство карьера стремительно уменьшается, разработка горы позволит обеспечить стабильную работу рудоу­правления и увеличить срок жизни Главного карьера на несколько десятилетий.

Напомним, гора Острая яв­ляется одним из символов Главного карьера. Её можно увидеть из города, если смо­треть в сторону санатория «Зеленый мыс».

Качканар, Евгения Вирачева

Качканар. Другие новости 11.06.14

Все не так плохо: Екатеринбург оказался «пивным» середнячком (ИНФОГРАФИКА). / Число безработных в Туринском районе возросло. / Скандал в арамильской больнице: пациенты и врачи против открытия хосписа (ВИДЕО). Городские власти успокаивают: никого не уплотнят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках