российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ураган прогулялся в окрестностях Екатеринбурга: поломал деревья, снес крыши с домов, помял автомобили (ФОТО)

Ураганный ветер с дождем и градом накануне обрушился на окрестности уральской столицы. Пострадали жилые жома, деревья, автомобили, линии электропередачи.

По информации очевидцев, около 18.30 коттеджные поселки и деревни в Белоярском районе, вблизи Екатеринбурга были атакованы ураганом, который сопровождался проливным дождем и градом размерами с голубиное яйцо. Ветер ломал ветви деревьев, сносил металлочерепицу с крыш жилых домов, а град уничтожал первые саженцы цветов и огородных культур. В одном только поселке «Мельница» без крыш остались несколько домов.

Причем, как сообщают жители поселка, основную опасность представляли даже не ураганный ветер и град, а летящие куски металлочерепицы. «Ветер, дождь, град – это, конечно, мягко говоря, неуютно, но листы черепицы за окном летели как куски бумаги. И несколько домов и машин пострадали именно от того, что в них врезалась эта черепица. Хорошо, что люди по домам попрятались. Края у этой металлочерепицы очень острые и если бы она врезалась в человека – это был бы ужас», – рассказывают пострадавшие от урагана.

Остается добавить, что разгул стихии в очередной раз доказал ненадежность региональной системы энергоснабжения. В результате 20-минутной атаки ветра линии электропередачи получили повреждения и без электричества остались несколько поселков в Белоярском районе.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.06.14

Федор Конюхов и чудовища – путешественник рассказал детям, чего он боится (ВИДЕО). / Бразильский карнавал на провинциальный лад: Екатеринбург отметил начало чемпионата мира по футболу (ВИДЕО). / Гигантский телевизор, заброшенная телевышка и футбол – необычный взгляд на новости от Максима Смагина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках