российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале увеличена группа для поисков пропавшего трехлетнего мальчика

На Среднем Урале продолжаются поиски пропавшего несколько дней назад 3-летнего мальчика. Группировка сил правоохранителей в Туринском районе увеличена до 100 человек, кроме того, силовикам помогают волонтеры и местные жители.

Напомним, 11 июня в полицию поступило тревожное сообщение об исчезновении в небольшом селе Липовское Туринского района мальчика трех лет по имени Витя. Его родители рассказали, что мама ребенка отправилась в магазин, за сыном стал присматривать папа. Мальчик играл возле дома и периодически выходил на улицу. В какой-то момент отец увидел, что малыша нет. Он сам начал искать и звать Витю. Когда через полчаса вернулась мама, они принялись искать малыша вместе. Так и не найдя сына, перепуганные родители обратились за помощью к участковому, который передал информацию о пропаже ребенка в территориальный отдел полиции.

Информацию о приметах Вити полицейские передали диспетчерам такси, работникам скорой помощи, транспортной полиции, частных охранных объединений, кассирам и продавцам круглосуточных магазинов. Сыщики начали осуществлять обходы всех жилых и нежилых домов, водоемов, а также заброшенных сооружений. Проверялись также железнодорожный вокзал и автобусная станция.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, поиски малыша продолжаются. В Туринский район из соседних городов направлены дополнительные силы сотрудников органов внутренних дел. В настоящее время в поисковых мероприятиях участвуют порядка 100 силовиков. Им помогают волонтеры, а также местные жители. «Вообще эта история напоминает какую-то фантастическую сагу, связанную с таинственным исчезновением ребенка в такой маленькой деревне. Это что-то невероятное. Но активные поиски мальчика продолжаются», – подметил собеседник агентства.

Добавим, что для более тщательного выяснения обстоятельств безвестного исчезновения мальчика следственным путем, а также мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» части 2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Туринский район, Игнат Бакин

Туринский район. Другие новости 16.06.14

За ночь в Екатеринбурге сгорели квартира и дача: один человек погиб, двое в больнице. / 16 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Стихия целенаправленно била по Ильменской турбазе?. Свидетельства очевидцев (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках