российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12-летний школьник на скутере в Верхнем Дуброво сбил трехлетнего ребенка

Очередное ДТП с участием водителя скутера случилось на Среднем Урале. В поселке Верхнее Дуброво 12-летний школьник за рулем двухколесного «железного коня» сбил трехлетнего ребенка.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, авария случилась сегодня. По предварительным данным, 12-летний школьник приехал на каникулы в Верхнее Дуброво, при этом из Екатеринбурга он привез с собой скутер. Оставшись без надзора родителей и дедушки с бабушкой, он поехал кататься. Двигаясь по дороге, подросток не справился с управлением и сбил вышедшего на проезжую часть трехлетнего ребенка. В результате малыш получил сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму, и с подозрением на иные повреждения был направлен в хирургическое отделение Белоярской ЦГБ. Сам нарушитель не пострадал.

К расследованию инцидента присоединились инспекторы по делам несовершеннолетних – им предстоит выяснить, почему 12-летний екатеринбуржец вообще эксплуатировал скутер (согласно ПДД, это разрешается только с 16 лет), и почему пострадавший оказался на дороге без родителей. Добавим, что за минувшие выходные в Свердловской области не случилось ни одного ДТП с участием мотоциклов, зато зафиксировано сразу четыре аварии со скутерами. В большинстве случаев виновниками выступают именно водители этих ТС. К основным нарушениям относятся неиспользование специальной экипировки и отсутствие водительского удостоверения категории «А».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 16.06.14

В Екатеринбурге начался прием заявок от молодых хореографов на участие в третьей «Dance-платформе» (ВИДЕО). / В России приходится снижать минимальные пороги ЕГЭ. Иначе слишком много выпускников останутся без аттестатов. / В Екатеринбурге устроили массовый Сабантуй (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках