российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К Генконсульству Украины в Екатеринбурге возложили цветы в память о жертвах Ил-76 (ФОТО)

В Екатеринбурге к стенам Генерального консульства Украины возложили десятки красных гвоздик. По всей видимости, горожане принесли цветы в память о 49 украинских военнослужащих, погибших в сбитом военно-транспортном самолете Ил-76.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром у Генконсульства Украины в Екатеринбурге на ул. Гоголя неизвестные возложили цветы: к стенам принесли десятки красных гвоздик и ирисы. Можно предположить, что возложением цветов горожане решили почтить память 40 украинских военнослужащих и 9 членах экипажа, которые погибли при крушении военно-транспортного самолета ВС Украины, сбитого под Луганском в ночь на 14 июня. По этому поводу накануне на Украине был объявлен день траура по погибшим.

Вторая версия, выдвигаемая сейчас в соцсетях: цветы к Генконсульству Украины принесли в знак скорби по произошедшему 14 июня в Киеве нападению на российское консульство. Поводом для беспорядков стала как раз гибель 49 украинских военнослужащих. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. При этом толпа не встречала никакого сопротивления со стороны правоохранительных органов. МИД РФ выразил возмущение провокационными действиями «фашиствующих молодчиков» в Киеве в отношении посольства.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 16.06.14

12-летний школьник на скутере в Верхнем Дуброво сбил трехлетнего ребенка. / В Екатеринбурге начался прием заявок от молодых хореографов на участие в третьей «Dance-платформе» (ВИДЕО). / В России приходится снижать минимальные пороги ЕГЭ. Иначе слишком много выпускников останутся без аттестатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках