российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За выходные в авариях в Свердловской области погибли 7 человек, еще 46 пострадали (ФОТО)

За прошедшие среду и выходные с 12 по 15 июня на территории Свердловской области произошла 41 авария, в которой погибли семь и пострадали 46 человек. Большая часть из них случилась из-за грубого нарушения ПДД участниками движения – выезда на встречную полосу, превышения безопасной скорости, управления автомобилем в состоянии опьянения. Вместе с тем, госавтоинспекторы отмечают и положительную тенденцию – за аналогичный период прошлого года количество аварий было на порядок выше.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, первый выходной, 12 июня, прошел без ДТП с гибелью людей, однако было зафиксировано большое число аварий, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения. Так, в Октябрьском районе Екатеринбурга 24-летний водитель Mercedes E200 (18 нарушений ПДД, ни один штраф не оплачен), не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, в крови выявлено 1 промилле алкоголя. Аналогично аварии едва не унесли жизнь пьяных водителей и их пассажиров из Арти, Невьянска, Новоуральска, Камышлова и Нижнего Тагила.

На следующий день, 13 июня, 30-летний мужчина без водительского удостоверения, двигаясь от подъезда к селу Большое Седельниково к Нефтебазе, превысил скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с минивеном Hyundai H1 под управлением 35-летнего гражданина. В результате удара водитель «Лады» погиб на месте, пассажир госпитализирован с переломом плеча. Сила повреждений отечественного авто была такова, что кузов пришлось разрезать гидравлическими ножницами.

В тот же день пьяный водитель Mitsubishi Lancer 1983 года рождения, двигаясь по перекрестку проспекта Космонавтов – улицы Победы, не справился с управлением и врезался в «газель». Пострадали сам нарушитель и пассажир 1994 года рождения.

Суббота, 14 июня, унесла жизни сразу троих человек. Так, в 10:20 пьяный водитель ВАЗ-2106, не имея права управления, проезжая перекресток неравнозначных дорог на 264 км трассы Екатеринбург – Тюмень, не уступил дорогу Ford Focus под управлением тюменца 1972 года рождения. В результате столкновения погиб пассажир ВАЗа. Через несколько часов 20-летняя владелица Renault Logan с почти двухлетним стажем, неверно выбрала скорость во время дождя, съехала в кювет и перевернулась. От полученных травм девушка погибла до приезда скорой помощи. Наконец, в 20:20 43-летний житель Каменска-Уральского не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. В результате погиб пассажир ВАЗ-2107, сам водитель госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

В половину третьего ночи 15 июня на 1 км автодороги Килачевское-Шарапова мужчина 1987 года рождения, управляя ВАЗ 2109, допустил наезд на пешехода, лежащего на проезжей части. В результате гражданин 1976 года рождения погиб на месте, водитель Лады не пострадал. А вечером того же дня водитель ВАЗ 2115 1983 года рождения с 12-летним водительским стажем, сбил пешехода на железнодорожном переезде. В результате гражданка 1948 года рождения погибла на месте происшествия, а в отношении водителя начата административная проверка; по имеющейся информации, за 12 лет мужчина получил 37 штрафов, 22 из которых – не оплачены.

Добавим, что статистика минувших выходных показывает меньшие цифры по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Тогда на дорогах региона случилось 67 ДТП, в которых погибли 17 человек и пострадали 97 человек.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.06.14

Екатеринбуржец Антон Шипулин признан лучшим биатлонистом олимпийского цикла. / К Генконсульству Украины в Екатеринбурге возложили цветы в память о жертвах Ил-76 (ФОТО). / 12-летний школьник на скутере в Верхнем Дуброво сбил трехлетнего ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках