российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Полевского две недели не могут принять ванну из-за долгов соседей (ДОКУМЕНТ)

Более двух недель остаются без горячей воды жилые дома северной части города Полевского. В качестве причины коммунальщики называют задолженность потребителей, причем одинаково страдают как должники, так и те граждане, которые оплачивают счета своевременно.

«Это какой-то беспредел, – рассказал корреспонденту «Нового Региона» житель города Александр. – Полевская коммунальная компания говорит, что не может дать воду, так как им из-за долгов не дает горячей воды Северский трубный завод. Вывесили на подъездах список должников с просьбой оплатить. У моего соседа, например, я посмотрел – 136 тысяч рублей долг. А я плачу вовремя. И что они мне предлагают делать? С битой к нему идти, что ли, долг выбивать?»

Как сообщает официальный сайт ОАО «Полевская коммунальная компания», техническая возможность дать людям горячую воду есть, но горячее водоснабжение восстановлено все равно не будет. «Долг ОАО «Полевская коммунальная компания» перед ОАО «Северский трубный завод» на 01.06.2014 года – 122 миллиона рублей. В свою очередь, жители и организации города Полевского должны управляющей компании 124 миллиона рублей. Более 2000 абонентов не оплатили коммунальные услуги за три и более месяцев. Из-за возникшей ситуации руководством ОАО «Северский трубный завод» принято решение не возобновлять подачу горячей воды жителям северной части города Полевского до сокращения суммы задолженности. Заложниками стали абсолютно все жители, но пока другого выхода у руководства завода нет», – заявляют в ПКК.

ОАО «ПКК» в настоящее время ведет претензионную работу, проводит отключение и ограничение коммунальных услуг как у физических, так и у юридических лиц. Сотрудники ОАО «ПКК» подготовили документы для выселения 27 должников из неприватизированного жилья и направили для дальнейшего производства в ОМС УМИ Полевского городского округа.

В компании уточняют, что сумма задолженности превысила 200 000 рублей у 13 абонентов, от 100 000 до 200 000 рублей задолжали 106 абонентов, от 50 000 до 100 000 рублей – 244 абонента.

Полевской, Евгения Вирачева

Полевской. Другие новости 16.06.14

Летнее время отменят уже в июне, но к зимнему страна вернется только в октябре. / За выходные в авариях в Свердловской области погибли 7 человек, еще 46 пострадали (ФОТО). / Екатеринбуржец Антон Шипулин признан лучшим биатлонистом олимпийского цикла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках