российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство отчиталось о прошлогодних тратах: дефицит – 26 млрд рублей

Сегодня комитет Свердловского заксобрания по региональной политике и развитию местного самоуправления рассмотрел для дачи заключения законопроект «Об исполнении областного бюджета за 2013 год». Законодательную инициативу губернатора представила первый заместитель министра финансов Свердловской области Светлана Климук.

Как сообщает пресс-служба заксо, депутатам предлагается утвердить исполнение областного бюджета в 2013 году по доходам в сумме 154 млрд рублей и по расходам –180 млрд рублей. Дефицит бюджета составил 26 млрд рублей. Комитет счел возможным принять законопроект с указанными параметрами. Заключение направлено председателю законодательного собрания и в комитет по бюджету, финансам и налогам.

Напомним, две недели назад депутаты заксобрания с немалым трудом утвердили изменения в региональный бюджет 2014 года и плановый период 2015-2016 гг. За проголосовали 33 депутата, против – 6, один не голосовал. Члены правительства, презентовавшие законопроект, были подвергнуты перекрестному допросу, который продолжался почти два часа. Депутатов интересовало финансирование самых разнообразных мероприятий. К сожалению, многие ответы оказались неутешительными. Так, правительство урезало траты на школьное питание, ряд льгот, без денег остался ХК «Автомобилист». Кроме того, коммунист Андрей Альшевских выразил особую озабоченность ростом госдолга области и выдвинул свою давнюю идею об отставке областного правительства. Даже единоросс Виктор Шептий заявил, что согласен с коммунистами в том, что размер госдолга вызывает тревогу, и призвал коллег «не лакировать действительность».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.06.14

Мэрия и «белый дом» анонсировали слияние Екатеринбургэнерго и СТК (ФОТО). / Букмекеры ставят на успех России в матче со сборной Южной Кореи. / Рай для наркоманов, ад для ФСКН – Крым покрыт маковыми полями (ВИДЕО). «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках