российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зимой уральцев больше всего приводят в бешенство нерасчищенные дороги

Больше всего в зимний период уральцев бесят снежные завалы и нерасчищенные дороги. Такой вывод следует из результатов голосования, проведенного на сайте «Нового Региона» в рамках совместного с «АИФ-Урал» проекта «Глас народа».

В ходе опроса предполагалось выяснить, что же больше всего раздражает зимой жителей Урала. Вариант про нерасчищенные дороги оказался самым популярным, его выбрали 40,3% участников. На втором месте – темные, страшные городские улицы – 22,3%.

15,67% респондентов зимой бесит все то же, что и летом. Чуть меньше – 14,9% принявших участие в опросе, выбрали вариант «скользкий бехатон и тротуары». Как выяснилось, зимние холода мешают уральцам меньше всего. Лишь 6,72% респондентов заявили, что именно уральские морозы бесят их зимой больше всего. Всего в голосовании приняли участие 134 человека.

Сегодня на сайте «Нового Региона» стартует новое голосование – на рождественскую тему. Греческие православные провели реформу своего календаря и совместили праздник Рождества с католическим. Теперь они празднуют этот день вместе со всем католическим миром. Посетителям сайта предлагается ответить на вопрос: стоит ли русской православной церкви последовать примеру греков и праздновать Рождество вместе с католиками?

Стоит отметить, что помимо греков, Рождество по григорианскому календарю стали праздновать православные Румынии, Болгарии, Польши, Сирии, Ливана и Египта. Вместе с Русской Церковью Рождество по старому стилю празднуют Иерусалимская, Сербская, Грузинская церкви и монастыри Афона.

Проголосовать можно здесь

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.12.05

Екатеринбуржцы потеряли интерес к апельсинам и мандаринам. / Уральцы не хотят разговаривать с полпредом Латышевым. / Часть денег, выделенных на памятник «Седой Урал», была похищена – прокуратура Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках