российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минздрав предупреждает: уральским паломникам следует избегать верблюдов

Минздрав Свердловской области опубликовал рекомендации, которых советует придерживаться мусульманам, планирующим этим летом отправиться в хадж.

В частности, паломники (взрослые и дети от двух лет и старше), прибывающие на территорию Саудовской Аравии, обязаны предъявить сертификат, заверенный органами здравоохранения Российской Федерации, о прививках против менингококковой инфекции вакциной «Менцевакс ACYW», которая должна быть сделана не менее чем за десять дней и не более чем за три года до въезда в КСА.

Кроме того, каждому паломнику рекомендуется вакцинироваться против сезонного гриппа до прибытия на хадж, особенно лицам преклонного возраста, лицам страдающих хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей, печени, почек и сердца, диабетом;

Санитарные врачи сообщают, что в Аравии зарегистрирована вспышка ближневосточного респираторного синдрома (MERS-CoV). Медики зафиксировали 531 случай, в том числе 169 случаев с летальным исходом.

Специалистами сформирован ряд профилактических рекомендаций при посещении стран Ближнего Востока, среди которых: необходимость неукоснительно соблюдать правила личной гигиены, воздержание от экскурсий, связанных с поездкой на верблюдах, либо пребыванием рядом с ними. Лицам, страдающим хроническими заболеваниями, следует проконсультироваться с врачом перед поездкой в страны Ближнего Востока.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.06.14

Челябинской области грозит очередное сокращение электричек. Железнодорожники ссылаются на дорогую аренду подвижного состава у РЖД. / Ищите свой адрес: утвержден перечень домов, где в этом году заменят лифты (СПИСОК). / Свердловское правительство отчиталось о прошлогодних тратах: дефицит – 26 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках