AMP18+

Екатеринбург

/

Современные коттеджи не выдержали разгула уральской стихии (ВИДЕО)

Жители Белоярского района, где накануне бушевала сильная гроза, продолжают подсчитывать убытки. Оказывается, наибольший урон стихия нанесла не старожилам района, а тем, кто поселился здесь недавно.

Корреспондент Нового Региона побывал в коттеджном поселке «Мельница», построенном всего пару лет назад. Именно здесь стихия повредила больше всего домов. Ураганный ветер срывал железные крыши с новых строений вместе со стропилами и отбрасывал на десятки метров. А метровые куски железного профиля, по свидетельству очевидцев, носило по улицам, словно бумагу.

В ходе подсчета всех потерь, нанесенных инфраструктуре и домам, местные жители установили любопытный факт: в борьбе со стихией не устояли в основном коттеджи, построенные на продажу. «Надеюсь, хозяева сделают выводы, а то ходить по поселку с летающими острыми как бритва кусками железа было просто страшно», – заявил корреспонденту Нового Региона один из новоселов «Мельницы».

Во что превратился населенный пункт после урагана – в нашем ВИДЕО.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Святослав Булгарин

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Видео, Урал, Видеорепортаж, Недвижимость, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,