российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Современные коттеджи не выдержали разгула уральской стихии (ВИДЕО)

Жители Белоярского района, где накануне бушевала сильная гроза, продолжают подсчитывать убытки. Оказывается, наибольший урон стихия нанесла не старожилам района, а тем, кто поселился здесь недавно.

Корреспондент Нового Региона побывал в коттеджном поселке «Мельница», построенном всего пару лет назад. Именно здесь стихия повредила больше всего домов. Ураганный ветер срывал железные крыши с новых строений вместе со стропилами и отбрасывал на десятки метров. А метровые куски железного профиля, по свидетельству очевидцев, носило по улицам, словно бумагу.

В ходе подсчета всех потерь, нанесенных инфраструктуре и домам, местные жители установили любопытный факт: в борьбе со стихией не устояли в основном коттеджи, построенные на продажу. «Надеюсь, хозяева сделают выводы, а то ходить по поселку с летающими острыми как бритва кусками железа было просто страшно», – заявил корреспонденту Нового Региона один из новоселов «Мельницы».

Во что превратился населенный пункт после урагана – в нашем ВИДЕО.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 16.06.14

Минздрав предупреждает: уральским паломникам следует избегать верблюдов. / Челябинской области грозит очередное сокращение электричек. Железнодорожники ссылаются на дорогую аренду подвижного состава у РЖД. / Ищите свой адрес: утвержден перечень домов, где в этом году заменят лифты (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках