российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Граффитчики в Краснотурьинске разрисовали обесточенный трамвай (ФОТО)

Жители Краснотурьинска обсуждают трагикомичную ситуацию, связанную с общественным транспортом. Населенный пункт временно был лишен трамвайного сообщения в результате аварии – водитель оборвал провода. Вынужденным простоем трамваев воспользовалась молодежь, которая успела разрисовать один из обесточенных вагонов в центре города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в Краснотурьинске возобновилось движение трамваев. Почти полторы недели город был лишен трамвайного сообщения в результате аварии на улице Попова.

«Сегодня около 16:00 на работу выедет вечерняя смена, – говорит руководитель муниципального унитарного предприятия «Городской трамвай» Евгений Румянцев, чьи слова цитирует газета «Вечерний Краснотурьинск». – В поездках будут задействованы два состава».

Авария, по первоначальным данным принесшая ущерб почти в треть миллиона рублей, обошлась в итоге дешевле: стоимость восстановительных работ оказалась на 50 тысяч рублей меньше. Тем не менее, подмечают местные журналисты, руководство трамвайного парка по-прежнему намерено обращаться в суд с иском о компенсации материального вреда. Ответчиком будет значиться незадачливый водитель из Удмуртии, оборвавший провода.

Между тем, вынужденным простоем трамвайного состава воспользовалась местная молодежь. Обесточенный во время аварии трамвай, около недели простоявший на улице Попова, был разрисован граффити. «На первый взгляд, эти символы непонятные, но знающие люди утверждают, что, к счастью, ничего нецензурного в них нет, – говорит Евгений Румянцев. – Сейчас думаем, либо закрашивать эти художества, либо дорисовать на данном трамвае рисунки граффити для законченной композиции»».

Тем не менее, трамвайщики ищут тех, кто приложил баллончик с краской к борту трамвая. Горожан, которые что-либо знают о происшествии, просят обратиться в МУП «Городской трамвай» по телефону: 6-58-65.

Ссылка по теме:

Единственный трамвай в Краснотурьинске загнали в парк из-за нерасчищенного снега (ВИДЕО) >>>

Краснотурьинск, Андреуш Завятку

Краснотурьинск. Другие новости 17.06.14

17 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Вымогательство денег и избиение ребенка сняли на ВИДЕО (18+). / Предвыборный отсчет: сколько Куйвашеву еще осталось быть губернатором?. На его должность уже есть пять претендентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках