российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тяга к алкоголю превратила нижнетагильских мебельщиков в мошенников

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции расследуют факты мошенничества в сфере производства мебели. По предварительным данным, предприимчивых коммерсантов сгубила тяга к алкоголю.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в производстве следственного отдела № 4 ММУ МВД России «Нижнетагильское» находится уголовное дело по эпизодам мошенничества (статья 159 УК РФ). По версии следствия, в 2013 году некий предприниматель принял заказы на изготовление корпусной и мягкой мебели, однако до настоящего времени обязательства свои не выполнил и деньги заказчикам не вернул.

Информация об изготовлении мебели размещалась в сети Интернет и рекламных газетах. Заказчики звонили по указанным телефонам, а исполнители выезжали на дом, где при составлении договора получали предоплату в размере от 9 до 25 тысяч на приобретение необходимых материалов. Окончательный расчет предполагался по выполнению заказа, на что согласно договору отводилось 30 суток. В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции установлено, что вместе с коммерсантом на все замеры выезжал его напарник, он также присутствовал при составлении договоров.

Компаньон индивидуального предпринимателя и рассказал следователю, что поначалу дела шли хорошо, заказчики были довольны качеством выполненных работ и обращались повторно. А потом у «частников» начались, мягко говоря, проблемы с алкоголем, именно на спиртное и стали тратиться деньги клиентов. Понятно, что во время загула партнеры заказы не выполняли. По словам напарника руководителя фирмы, он нашел в себе силы остановиться, а вот его друг – нет.

Следователи полагают, что помимо обратившихся за помощью в полицию обманутых граждан есть и другие потерпевшие от действий недобросовестного предпринимателя, поэтому рекомендуют тагильчанам, заключившим договор с этими людьми, но не дождавшимися выполнения заказа, обратиться с заявлением в органы внутренних дел по месту жительства.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 17.06.14

На Южном Урале нашли артефакты эпохи ранних кочевников. Ученые : «Находка имеет прямые аналогии с Сапоговским кладом». / Свердловчане задолжали за «коммуналку» 17 миллиардов. / Победителями конкурса драматургов «Евразия» стали Юлия Тупикина, Кристина Кармалита и Ирина Васьковская. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках