российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спектакль про легальные наркотики «Зомбиленд» покажут школьникам Екатеринбурга (ФОТО)

Завтра в Центре современной драматургии будет представлен эскиз к спектаклю о легальных наркотиках «Зомбиленд». Историю про легал, смеси и другие доступные наркотики затем будут показывать в школах Екатеринбурга.

18 и 19 июня на сцене Центра современной драматургии будет представлен эскиз к спектаклю о легальных наркотиках «Зомбиленд». Это социальный проект, адресованный старшеклассникам, в дальнейшем авторы намерены устраивать показы в реальном пространстве школ. Пьесу к проекту написала драматург Анна Батурина, режиссером эскиза выступил Дмитрий Зимин.

По сюжету тринадцатилетний Андрей Гамов, вернувшись из Англии в Россию, попадает в среднюю школу, где сразу сталкивается с компанией подростков, пытающихся познакомить его с местным «трендом» – «легалкой». В новой школе отношения и социальная иерархия подростков строятся на «легальных» наркотиках. Всевозможные «курительные смеси» свободно продаются и даже употребляются прямо здесь. Андрей не вписывается в «систему», отказываясь принимать авторитет тех, кто продает и «добывает». Не изменяя своим взглядам, он вместе с новым другом Гномом создает «отряд сопротивления», закрашивая объявления о наркотиках, которые стали доступны каждому. Выдерживать давление становится все сложнее, чем больше шагов он совершает, тем больше усиливает противостояние.

Проект «Зомбиленд» создавался молодыми авторами, которые в реальной жизни сталкивались с подобными историями. Так, художником выступил известный своими работами в Екатеринбурге Слава ПТРК, в главных ролях – артисты Молодого театра, театра «Галерка», студенты ЕГТИ. Эскиз спектакля покажут на сцене ЦСД уже завтра, а с началом нового учебного года историю про легальные наркотики планируют рассказывать в школах Екатеринбурга.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.06.14

Тяга к алкоголю превратила нижнетагильских мебельщиков в мошенников. / На Южном Урале нашли артефакты эпохи ранних кочевников. Ученые : «Находка имеет прямые аналогии с Сапоговским кладом». / Свердловчане задолжали за «коммуналку» 17 миллиардов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках