российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посетителям екатеринбургского кафе «Заравшан» подавали продукты с плесенью

Прокуратура Екатеринбурга совместно со специалистами Роспоотребнадзора обнаружила многочисленные санитарные нарушения в кафе «Заравшан», расположенном по улице Сыромолотова, 21.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, на момент проверки в заведении общепита были выявлены продукты с истекшим сроком годности, а также со следами плесени. Было установлено, что продукты хранились с нарушением температурного режима. Кроме того, сотрудники кафе плохо мыли посуду и не соблюдали правила личной гигиены. А в подсобных помещениях и цехах заведения специалисты заметили свежие следы промочек с кровли здания.

По результатам проведенной проверки прокуратура Кировского района возбудила административное дело в отношении директора ООО «Таверна», которому принадлежит кафе «Заравшан», по нескольким статьям за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства. Итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.14

Цены и качество продуктов на Урале проверит «Народный контроль». Интервью с депутатом заксобрания Ильей Гаффнером. / Клещи покусали уже более десяти тысяч екатеринбуржцев. / Спектакль про легальные наркотики «Зомбиленд» покажут школьникам Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках