российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Резиденции губернатора не понравилась реклама Крыма в Екатеринбурге

В штыки приняли политические оппоненты администрации Екатеринбурга ее стремление поддержать государственную политику РФ по продвижению курортов Республики Крым.

В подконтрольных главе региона Евгению Куйвашеву СМИ появились заметки, осуждающие размещение социальной рекламы с туристической информацией о Республике Крым на рекламных конструкциях Екатеринбурга. Отметим, что, согласно сайту госзакупок, речь идет о достаточно скромных суммах – администрация планирует установить в городе пять рекламных щитов общей стоимостью 150 тысяч рублей. Реклама Крыма появится на ул. Кирова, 2, – Токарей, ул. Красноармейская, 1 – Мамина-Сибиряка, ул. Уральская, 46, – Смазчиков, ул. Шейнкмана, 2 – Челюскинцев (2 стороны).

Отметим, что объявленные практически в тот же день аукционы по организации городом фестиваля футбольных болельщиков, фестиваля фантастики «Аэлита», а также по проведению других мероприятий у сторонников губернатора нареканий почему-то не вызывают.

Между тем жители Екатеринбурга уже достаточно активно поддержали крымское туристическое направление. Как уже сообщал НР, корреспонденты которого недавно вернулись из поездки в Крым, самолет Екатеринбург – Симферополь оказался забит до отказа, несмотря на достаточно недешевые билеты. Туристы говорят, что четырехчасовой рейс до Крыма обходится в среднем от десяти до двенадцати тысяч рублей, но риторика в духе лозунгов: «Крым наш!» оказалась весьма действенной, и хотя многие отдыхающие направляются на полуостров по привычке, многие, несмотря на явно проигрышный сервис в сравнении с той же Турцией, летят отдыхать в Крым, находя его даже экзотичным в плане отдыха.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 17.06.14

«Новый Регион» подводит итоги розыгрыша билетов на спектакль «ПапаМучительная-папамУчительная сказка». / Жители Екатеринбурга проголосовали за возвращение в город поста единого мэра. / Правительство РФ не успевает поставить в Крым комбайны в срок (ВИДЕО). «Наши в Крыму» – спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках