российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме уменьшились шансы гордумы повлиять на выбор сити-менеджера

Сегодня в Верхней Пышме состоялось внеочередное заседание городской думы, которая внесла изменения в решение от 16 мая 2014 года о назначении конкурса на замещение должности главы администрации городского округа Верхняя Пышма.

Депутаты сократили число членов конкурсной комиссии с девяти до восьми. Кроме того, сократилась доля членов комиссии, назначаемых муниципалитетом – теперь их будет ровно 50% (ранее – две трети). Еще половина комиссии будет назначаться по представлению губернатора. Как сообщил НР депутат гордумы Игорь Файфер, изменения были приняты для приведения нормативных актов Верхней Пышмы в соответствие с новшествами в федеральном законе об органах МСУ.

Напомним, в мае городская дума Верхней Пышмы приняла отставку главы администрации городского округа Владимира Корякина. Сам бывший сити-менеджер на заседании, где рассматривался вопрос о его уходе, не присутствовал. Официальная причина увольнения Владимира Корякина – состояние здоровья. Депутаты отпустили главу администрации единогласно. По данным НР, у сити-менеджера были основания полагать, что дума поставит ему «двойку» за работу в 2013 году после его отчета, который должен был состояться на ближайшем заседании. Тогда же в Верхней Пышме начался прием заявлений от граждан, желающих принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации. В настоящее время врио главы администрации является Владимир Чирков – бывший замглавы.

Верхняя Пышма, Евгения Вирачева

Верхняя Пышма. Другие новости 17.06.14

Под Карпинском из-за обильных дождей размыло дорогу в Кытлым (ФОТО). / Резиденции губернатора не понравилась реклама Крыма в Екатеринбурге. / «Новый Регион» подводит итоги розыгрыша билетов на спектакль «ПапаМучительная-папамУчительная сказка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках