российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Между Сысертью и Екатеринбургом водитель сбил лосенка

Очередная авария с участием диких животных случилась несколько часов назад в Свердловской области. На трассе Челябинск-Екатеринбург водитель ВАЗ 2115 сбил молодого лосенка, перебегавшего дорогу. Водитель не пострадал, животное погибло на месте, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Как пояснил сотрудникам ГИБДД водитель «Лады», он ехал из Сысерти в Екатеринбург. На 173 км трассы Челябинск-Екатеринбург справа на дорогу выскочил годовалый лось, мужчина предпринял попытку объехать живое препятствие, но сделать этого не сумел. От удара животное закинуло вначале на капот, а после на крышу. В результате лосенок погиб, мужчина отделался легкими ссадинами.

Напомним, в этом году лоси в регионе появляются регулярно. Так, 9 июня зверя зафиксировали перебегающим автотрассу прямо перед машиной на улице Краснолесья. По всей вероятности, лоси поселились в небольшом лесу неподалеку от микрорайона Академический. За неделю да этого именно в этом лесу екатеринбуржцы видели 3 лосей и смогли их сфотографировать. С учетом того, что лось – животное достаточно крупное, неожиданное появление на дороге такого «пешехода» вполне может спровоцировать серьезную аварию. Автолюбителям стоит быть внимательней на этом участке дороги.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге замечены дикие лоси (ФОТО) >>>

По Екатеринбургу носится стадо кабанов (ВИДЕО) >>>

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 17.06.14

Вскрытие погибшей кошки в Екатеринбурге показало: корм не виноват, причина – в неизвестной инфекции (ДОКУМЕНТ). Ветврачи и вирусологи организовали свое расследование. / Скандал: чиновники заставили людей платить за полив огородов (ДОКУМЕНТ). / Жители Зюзельского возьмут в осаду облправительство и губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках