российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! Свердловская прокуратура возбудила дело против министра ЖКХ Смирнова

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов привлечен прокуратурой к ответственности. Причина – нарушения законодательства в сфере госзакупок, указывают в самом надзорном ведомстве.

Установлено, что в нарушение требований ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на официальном сайте министерства не был размещен план-график закупок на 2014 год. Кроме того, размер доли размещения заказов минэнергетики и ЖКХ у субъектов малого предпринимательства в 2013 году составил 6,9%. А это противоречит требованиям законодательства, предусматривающим размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере 15% совокупного годового объема закупок.

По результатам надзорных мероприятий зампрокурора Свердловской области в отношении Николая Смирнова возбудил дела об административных правонарушениях сразу по двум статьям КоАП РФ. Первая – по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Вторая статья, по которой Смирнову придется нести ответственность – ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ (осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства в размере менее размера, предусмотренного законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Добавим, что административные дела уже рассмотрены, Николай Смирнов привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму в размере 65 тыс. рублей. Однако постановления о наложении штрафов в законную силу не вступили, добавляют в прокуратуре.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.06.14

Между Сысертью и Екатеринбургом водитель сбил лосенка. / Вскрытие погибшей кошки в Екатеринбурге показало: корм не виноват, причина – в неизвестной инфекции (ДОКУМЕНТ). Ветврачи и вирусологи организовали свое расследование. / Скандал: чиновники заставили людей платить за полив огородов (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках