российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция выяснила, кто и почему стрелял на Объездной

Екатеринбургские полицейские установили участников дорожного конфликта, случившегося на улице Объездной. Поводом для инцидента, сопровождавшегося стрельбой, послужил рядовой случай с подрезанием одного автомобиля другим.

Напомним, о разборке стало известно благодаря ролику, появившемуся на днях в Интернете. На записи, сделанной камерой видеорегистратора одного из очевидцев, видно, как на улице Объездной автомобиль Skoda Octavia довольно дерзко вклинился в пробке перед Opel Astra. Водитель «немца» после словесной перепалки решил не терпеть подобного хамства и взялся за травматический пистолет, сделав несколько выстрелов. Испугавшись, водитель Skoda свернул на тротуар и скрылся.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники угрозыска установили личности участников дорожного конфликта и связались с ними. Первоначально оба водителя, как будто сговорившись, заявили, что не имеют друг к другу никаких претензий. «Но было уже поздно – сыщикам нужно было опросить их и принять процессуальное решение. Поэтому автолюбителей пригласили в отдел полиции», – сообщил собеседник агентства.

Участниками инцидента оказались жители Екатеринбурга. Один из них, 1976 года рождения по фамилии Демин – водитель Skoda Octavia, а второй, 1984 года рождения по фамилии Тутов, – работник банка, был за рулем «Опеля». Выяснилось, что вышеупомянутая история произошла еще неделю назад. Свидетелями перепалки стали десятки людей, но никто из них не обратился в органы внутренних дел. И только вчера, благодаря выложенной в сеть видеозаписи, стражи порядка стали выяснять все обстоятельства.

После опроса молодых людей сотрудники полиции составили административный протокол по части 3 статьи 20.13 КоАП РФ («Стрельба из оружия в неустановленном месте»). Санкция этой статьи предусматривает штраф от 40 до 50 тысяч рублей. Сейчас материалы направлены в Октябрьский суд, который поставит окончательную точку в этой истории. «Что касается травматического пистолета, которым пользовался водитель Opel Astra, то он конфискован за непродуманные поступки владельца, – добавил Валерий Горелых. – Причиной же дорожного конфликта стала рядовая ситуация – один водитель подрезал другого, и эмоции переполнили чашу терпения одного из участников».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.06.14

Срочно! Свердловская прокуратура возбудила дело против министра ЖКХ Смирнова. / Между Сысертью и Екатеринбургом водитель сбил лосенка. / Вскрытие погибшей кошки в Екатеринбурге показало: корм не виноват, причина – в неизвестной инфекции (ДОКУМЕНТ). Ветврачи и вирусологи организовали свое расследование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках